Menu

TEAM

Filippo Morello   notaio@notaiomorello.it

 

 

Corrado Fidelio    fidelio@notaiomorello.it

Assistenza clienti, supervisione dello studio, preparazione e redazione di atti prevalentemente immobiliari, espletamento degli adempimenti post contrattuali su atti immobiliari, stipula di preliminari.

 

Benedetta Nobile   nobile@notaiomorello.it

Preparazione e predisposizione di atti societari e relativi adempimenti post stipula, contabilità.

 

Giuseppe Iacono   iacono@notaiomorello.it

Preparazione copie per gli adempimenti e per la clientela, preparzione di dichiarazioni sostitutive di atto di notorietà, attività di ricezione clientela in front office.

 

Corrado Russo   russo@notaiomorello.it

Repertorio, attività di ricezione clientela in front office, rilascio copie, vidimazione registri.

 

 

Sabina Franzò   franzo@notaiomorello.it

Preparazione e predisposizione atti immobiliari, mutui, e relative relazioni notarili, relazioni ipocatastali, dichiarazioni di successione.

 

Piero Iurato   iurato@notaiomorello.it

Predisposizione contratti preliminari e contratti immobiliari e societari, assistenza della clientela,  verifica e ricerca dei titoli di provenienza, verifica della regolarità catastale e urbanistica immobiliare, determinazione  della tassazione su atti immobiliari e societari.

 

Franco Marinero   marinero@notaiomorello.it

Repertorio, attività di ricezione clientela in front office, rilascio copie, vidimazione registri.

 

 

Valeria Rizza   rizza@notaiomorello.it

Avvocato regolarmente iscritto all'albo, opera quale collabotarore esterno a cui vengono affidati la predisposizione di contratti e atti notarili, sopratutto quelli più complessi che necessitano di particolare esame sotto diversi profili (fiscale, urbanistico, commerciale), ricorsi di volontaria giurisdizione, studio e aggiornamento in ordine alla evoluzione normativa civile, fiscale, societaria e urbanistica.

 

 

Emmanuele Lazaridis    lazaridis@notaiomorello.it

Avvocato regolarmente iscritto all'albo, opera quale collabotarore esterno a cui vengono affidati la predisposizione di contratti e atti notarili, sopratutto quelli più complessi che necessitano di particolare esame sotto diversi profili (fiscale, urbanistico, commerciale), ricorsi di volontaria giurisdizione, studio e aggiornamento in ordine alla evoluzione normativa civile, fiscale, societaria e urbanistica.

 

 

Laura Vernuccio    vernuccio@notaiomorello.it

Avvocato regolarmente iscritto all'albo, opera quale collabotarore esterno a cui vengono affidati la predisposizione di contratti e atti notarili, sopratutto quelli più complessi che necessitano di particolare esame sotto diversi profili (fiscale, urbanistico, commerciale), ricorsi di volontaria giurisdizione, studio e aggiornamento in ordine alla evoluzione normativa civile, fiscale, societaria e urbanistica.